雪糕車昨晚完成了數學功課,
一共123題 共花了3個小時,接近2點才睡覺
整個肚子都是數學

雪糕車其實很喜歡購物(but not買餸)
我喜歡的是超市不是街市,個人認為街市很濕滑很擠逼
正當其他汽水賣$34元時,
我最愛的雪碧6罐裝居然只售$19!! 
雖然凍冰冰飲汽水好奇怪...

福字麵5包裝$23
單買5包$20
可惜單買只剩4包


大家猜到$14的這枝筆,是什麼筆嗎?
***********************雪糕車之分隔線************************


踏單車時的趣事分享~
***********************雪糕車之分隔線************************
盡可能維持一星期一篇吧
blog友們還是要繼續支持雪糕車喔~~
***********************雪糕車之分隔線************************
喜歡雪糕車的POST?幫我按LIKE啦!!
LIKE
創新的動圖~~~
大家可按上面2張圖以進入我的FB
創作者介紹
創作者 icecreamvan 的頭像
icecreamvan

雪糕車塗鴉部落格

icecreamvan 發表在 痞客邦 留言(21) 人氣()